Рожать, так с комфортом!

Нежигай Ирина
Комментарии:
Первым в Николаевской области и четвертым в Украине обновленный родильный дом №1 получил статус семейного роддома
Хорошая новость  - николаевский роддом №1 накануне юбилея Великой Победы и собственного 73-летия отпраздновал очередное новоселье. Открылись еще восемь евроотремонтированных и прекрасно обустроенных палат для рожениц.
Язык как-то не поворачивается назвать их больничными палатами - здесь еще витает свежий запах ремонта, здесь уютно по-домашнему и продумано все, вплоть до мелочей. И кстати, это не какие-нибудь  элитные палаты - самые обычные. Других в роддоме №1 просто не осталось; он решительно поборол тягостное наследие прошлого:  палаты на десяток рожениц, кровати с панцирными сетками, провисающими до пола, удобства в коридоре… Первым в области и четвертым в Украине обновленный родильный дом получил статус семейного роддома.
В чудесном превращении «первого», в первую очередь, замешан его главный врач - неугомонный Евгений Волохов, который теперь не только акушер-гинеколог, но уже и строитель, дизайнер… Существенно помогли и депутаты городского совета, проголосовавшие за материальную поддержку проекта реконструкции, и другие отцы-матери города и области, а также местного здравоохранения.
Красная ленточка на входе перерезана, в синее небо - на счастье - отпущена стая белых голубей… Новоселье собрало много солидных гостей, которые, во главе с энергичным и сияющим городским головой Владимиром Чайкой, обошли новые палаты, осмотрели оснащенный новейшим оборудованием реанимационный блок, который позволит выхаживать недоношенных, даже пятимесячных новорожденных… Гости, оставшиеся под большим впечатлением, пообещали сделать личный вклад в президентскую программу по повышению рождаемости.
И городу, и области теперь однозначно есть, чем гордиться и что показывать гостям. Всегда отличавшийся лучшими медкадрами, требовательно подобранными главврачом, «первый» давно уже стал первым не только по содержанию, но и по форме. И это радует.
А у Волохова, похоже, опять планов громадье! Вот уж, действительно, неугомонный…