Помня прошлое, выбираем будущее!

Комментарии:
Николаевский областной центр занятости внес свой вклад во всенародное чествование ветеранов войны
В Николаевском областном центре занятости состоялось торжественное собрание трудового коллектива, на которое были приглашены ветераны Великой Отечественной войны - бывшие сотрудники службы занятости. Приурочено оно было празднованию 65-й годовщины Великой Победы.
В этот великий и трогательный праздник все люди отдают дань уважения тем, кто не вернулся с фронтов, и героям, оставшимся в живых. Николаевский областной центр занятости внес свой вклад во всенародное чествование ветеранов войны проведением областной акции «Эстафета памяти», которая стартовала в марте и закончилась накануне Дня Победы.
В рамках акции прошло множество мероприятий во всех районах области. Цель - проведение работ по восстановлению памятников, мемориалов, братских могил и мест захоронения защитников Отечества. Силами безработных, которые были привлечены к оплачиваемым общественным работам, было благоустроено, восстановлено и реконструировано 367 памятных объектов на Николаевщине. Это и мемориальные комплексы, и братские могилы, и кладбища. Всего в акции приняли участие более восьмисот человек, которые состоят на учете в службе занятости.
Активность проявили практически все сельские советы, многие работодатели поддержали акцию службы занятости «Эстафета памяти», заключив договора и создав временные рабочие места на своих предприятиях. Лучших работодателей наградили благодарственными письмами. В рамках акции «Эстафета памяти» во многих районных центрах занятости проходили встречи с ветеранами Великой Отечественной войны.
Воспитательный момент носило профориентационное мероприятие под девизом «Помня прошлое, выбираем будущее!» в рамках акции «Профессиональный перекресток». Молодежь знакомилась с профессиями времен войны, а также с актуальными и востребованными профессиями на сегодняшнем рынке труда.
На торжественном собрании в областном центре занятости звучали слова благодарности ветеранам, которых, к сожалению, с каждым годом становится все меньше. Поздравил всех с праздником и вручил ветеранам благодарственные письма, подарки директор Николаевского областного центра занятости Николай Ворона.
В холле центра занятости работала в тот день выставка «Помним, чествуем, гордимся!». Каждый районный центр занятости продемонстрировал свой альбом, в котором собраны фотографии и описания общественных работ, проведенных в ходе акции «Эстафета памяти».
Представители коллектива Николаевского областного центра занятости и ветераны возложили цветы у Вечного огня, почтили память о погибших минутой молчания.