«Стрелка» приняла открытый чемпионат области по пляжному волейболу

Комментарии:
На волейбольных площадках пляжа «Стрелка» состоялся открытый чемпионат Николаевской области по пляжному волейболу среди мужских и женских команд, а также первенство Центрального района среди смешанных пар.
Соревнования были организованы федерацией пляжного волейбола Николаевской области при поддержке областного управления физической культуры и спорта  и администрации Центрального район.
В турнире участвовали 13 мужских и 9 женских команд из Николаева, Южноукраинска, Новой Одессы, Нового Буга и Вознесенска. Первыми в борьбу вступили мужские команды. В полуфинал вышли «Стрела» (Вячеслав Турков и Александр Гринюк), «Водоканал» (Дмитрий Тельпис и Вячеслав Пастыка), ЧГУ (Сергей Чевдарь и Валерий Титушин) и  вторая команда ЧГУ (Артем Кисель и Сергей Михайлов). У девушек в квартет полуфиналисток попали «Ксюша и Катюша» (Екатерина Яровенко и Оксана Данкер), НУК (Наталья Могилевская и Елизавета Хохлова), «Фаворит» (Татьяна Заверюха и Ольга Коваль) и «Никостар» (Елена Голубченко и Ольга Колесникова).
У мужчин ЧГУ-1 со счетом 2:0 обыграл «Стрелу», «Водоканал» с таким же счетом победил ЧГУ. В матче за третье место ЧГУ со счетом 2:1 одолел «Стрелу». Чемпионом области стала команда ЧГУ-1, которая со счетом 2:0 обыграла «Водоканал».
У девушек в полуфиналах команда «Никостар» обыграла «Ксюшу и Катюшу» - 2:0. С таким же счетом НУК выиграл у «Фаворита». Упорными получились игра за третье место, в которой «Ксюша и Катюша» обыграла «Фаворит» - 2:1, и финал, где «Никостар» переиграл НУК со счетом 2:1.
В первенстве Центрального района  среди смешанных пар победила  пара Петр Потиха и Елена Голубченко.

Геннадий Глазков, главный специалист по физической культуре и спорту райгосадминистрации Центрального района