«Степовое» забивает как в прежние годы

Футбол. Чемпионат Николаевской области-2010
Главный судья соревнований Сергей Возняк сообщает результаты игр второго тура:
Первая группа
8 мая. «Варваровка» - МФК «Николаев-2» - 1:0 (0:0). Арбитр Ал. Кузьмин. 100 зрителей. Гол: Маринич (52).
Встреча на стадионе «Юность» завершилась минимальной победой «Варваровки». Единственный гол был забит в начале второго тайма после дальнего удара Николая Маринича.
«Степовое» - «Зеленый Гай» - 7:2 (3:1). Арбитр Е. Мамчур. 100 зрителей. Голы: Бондарюк (5, 38), Щербина (10), Мыцык (52), Сацюк (59, 71), Андрейчев (64) - Андреев (34), Берко (57).
Такого результата не ожидали, наверное, и сами степовчане. Во втором тайме оборона дебютанта первой группы трещала по швам, что и вылилось в итоговый разгром. По два гола за «Степовое» забили Бондарюк и Сацюк.
«Вороновка» - «Ингул» (Калиновка) - 3:1 (1:0). Арбитр Ю. Бойко. 100 зрителей. Голы: Соколюк (37), Свердлов (52), Булах (55) - Куретник (51).
В этой встрече в качестве играющего тренера команды «Вороновка» дебютировал полузащитник Геннадий Свердлов. Почин он отметил и забитым мячом в ворота калиновцев.

Вторая группа, подгруппа «Юг»
8 мая. «УкрНива» (Березанка) - «Ингулец» (Снигиревка) - 5:1 (2:0). Арбитр В. Колиснык. 150 зрителей. Голы: Дулина (17, 56, 86), Чапчай (35), Руденко (69) - Третьяк (78).
Березанцы играют по настроению. Нынешний порыв пришелся на игру со снигиревцами. Хет-трик оформил Дулина.
«Санта» (Зеленый Яр) - «Новопетровка» - 1:4 (1:3). Арбитр Л. Избаш,
50 зрителей. Голы: Говорецкий (26) - Брынза (4, 6, 76), Попов (40, с пен.). Нереализованный пенальти: Дубина («Н», 74, вратарь).
Дебют для «Санты» вышел тяжелым: два подряд поражения с общим счетом 1:11. И в этом матче один из игроков трижды поразил ворота соперника.
«Славия» (Баштанка) - «Радсад» - 2:1 (1:1). Арбитр А. Мерцалов. 250 зрителей. Голы: Доцын (16), Ярков (88, с пен.) - Михальчук (40). Удаление: Д. Колбасюк («Р», 89, нецензурная брань в адрес арбитра).
Баштанцы сражались до последних минут. После нарушения правил в борьбе с Ярковым был назначен пенальти, сам пострадавший метким ударом принес победу хозяевам поля.
9 мая. «Колос» (Березнеговатое) - «Каскад» (Каменка) - 0:3 (0:2). Арбитр С. Морозов. 150 зрителей. Голы: Подтоптанный (4), Кулебакин (43, 81).

Вторая группа, подгруппа «Север»
8 мая. «Первомайск» - «Тепловик-2» (Южноукраинск) - 1:1 (1:1). Арбитр А. Зевакин. 300 зрителей. Голы: Вернидуб (14) - Марченко (5).
Матч вошел в программу праздника футбола в городе Первомайске, он предшествовал финалу кубка области. Упорный поединок держал в напряжении до самого конца, ничья 1:1.
«Александровка» - «Колос» (Новый Буг) - 1:6 (0:5). Арбитр В. Курепин. 100 зрителей. Голы: Никитин (51) - Бибура (23, 29), Комеса (30, 35, 38), Рымчук (86).
Хозяева поля еще в первом тайме пропустили пять мячей. А после перерыва команды обменялись забитыми голами.
9 мая. «Колос» (Еланец) - «Широкий Лан» - 0:1 (0:1). Арбитр В. Мамчур. 100 зрителей. Гол: Лисак (33).
10 мая. «Лан» (Щербани) - «Торнадо» (Ленино) - 1:0 (1:0). Арбитр
А. Гуцу, 100 зрителей. Гол: Шпартко (10).