Гладыр и его «Манреса» переиграли «Каясоль»

Баскетбол. Чемпионат Испании. «Сузуки Манреса» - «Каясоль» - 72:58. Гладыр - 22 очка.
В предпоследнем туре чемпионата Испании команда николаевца Сергея Гладыря принимала «Каясоль», занимавший пятую строчку в турнирной таблице. Сохранить ее - значило для гостей выход в серии плей-офф на «Валенсию», потерять - встречаться с «Реалом».
Гости выиграли первую половину матча, всего одно очко уступали после третьего периода. Однако на финише хозяева площадки выглядели явно предпочтительнее - 27:14. И 11 очков принес «Манресе» в решающем периоде Сергей Гладыр.  Столько же наш земляк забил и за первые полчаса игры, которую начал в стартовом составе.
Всего же за 22 минуты на площадке Сергей Гладыр забил три «двушки» в четырех попытках, трижды попал в цель из-за дуги (из шести) и ни разу не промахнулся с линии штрафных - 7 из 7. «Сузуки Манреса» одержала 14-ю победу в регулярном чемпионате и делит 11-12-е места с «Гранадой» в турнирной таблице.
А первое место досрочно обеспечила себе «Барселона», которая в воскресенье праздновала победу в финале Евролиги УЛЕБ над греческим «Олимпиакосом» 86:68.