Владимир Кличко ведет переговоры о бое только с Дэвидом Хэем

Комментарии:
Председатель комиссии по организации чемпионских боев Всемирной боксерской федерации (IBF) Линдси Таккер сообщил о том, что команда чемпиона IBF и WBO в супертяжелом весе украинца Владимира Кличко оповестила его организацию о ведении переговоров о поединке не с обязательным претендентом IBF россиянином Александром Поветкиным, а с чемпионом WBA британцем Дэвидом Хэем. Ранее IBF обязала Кличко и Поветкина договориться до 26 апреля.
- Люди Кличко сообщили, что ведут переговоры с командой чемпиона мира в супертяжелом весе Дэвида Хэя, - сообщил Таккер. - А такой объединительный бой имеет приоритет перед обязательной защитой титула. По этой причине Кличко и ведут переговоры с командой Хэя. Если же они с британцем не договорятся, Владимир будет обязан драться с Поветкиным.
- Для отсрочки боя с Александром Кличко подал запрос?
- Нет, этого ему не нужно было делать, поскольку, согласно нашим правилам, проведение объединительного поединка, как я уже сказал, является приоритетом над обязательной защитой.
- Вы сказали, что Кличко «торжественно пообещал» IBF, что после победы над Чемберсом проведет обязательную защиту против Поветкина. Получается, что не сдержал слово?
- Нет, не совсем. Но, думаю, что после встречи с Хэем, в которой Кличко, надеюсь, победит, он все же встретится с Поветкиным.
Бой Кличко-Хэй может состоятся в сентябре. Среди мест проведения  значится лондонский стадион «Уэмбли», кажый из боксеров может получить по 11 млн. евро.