Пятьсот дней без происшествий!

Комментарии:
Николаевское отделение ОАО «САН ИнБев Украина» знает, как обезопасить своих работников от несчастного случая на производстве
На Николаевском отделении ОАО «САН ИнБев Украина» провели День безопасности.
По рекомендации международной организации труда в 2010 году Всемирный день безопасности проводится под девизом «Управление рисками и профилактика в сфере труда в новых условиях». Цель мероприятия - привлечение внимания каждого работника предприятия к вопросам безопасности на производстве - именно тем вопросам,  которые руководством николаевского отделения и компании в целом отнесены к разряду наиболее актуальных.
«Администрация предприятия делает все возможное, чтобы каждое рабочее место на нашем предприятии было безопасным, и все работники возвращались с работы домой целыми и невредимыми. Но для этого каждый работник должен понимать и личную ответственность за свою безопасность и выполнять все нормы и правила по охране труда и пожарной безопасности», - сказал директор николаевского отделения Сергей Гавриленко. Среди мероприятий, проведенных во время Дня безопасности на пивзаводе -  практические занятия  по процедуре безопасного доступа в машины, обучение по химической безопасности, занятия по безопасности в быту.
После теоретических занятий основная часть времени была отведена для практических мероприятий по выявлению возможных рисков и опасных ситуаций: сотрудники предприятия проводят занятия на своих рабочих местах.
Состоялся показ видеофильма «Безопасность в быту».
Обеспечивая безопасность на рабочем месте, мы воплощаем в жизнь один из основных наших принципов - быть лучшей компанией в лучшем окружающем мире.
Этот проект является частью глобальной социальной инициативы Better World компании Anheuser-Busch InBev. Ежегодные профилактические мероприятия по безопасности труда уже проводятся на 150 предприятиях компании Anheuser-Busch InBev во всем мире.
В преддверии Дня здоровья и безопасности во всех подразделениях завода - пивоваренном, розлива и упаковки, логистике  - обновили и пополнили наглядную агитацию, а также обновили разметку пешеходных маршрутов. Специалисты управления охраны труда и пожарной безопасности провели ряд комплексных и целевых проверок.
«На николаевском отделении ежегодно проводятся такие мероприятия. Глобальная цель предприятия - ни одного несчастного случая на производстве. И уже достигнуты результаты - на 28 апреля - 500 дней без единого происшествия!», - отметил главный государственный инспектор Госгорпромнадзора Украины по Николаевской области Геннадий Сулима.
Во всех цехах были установлены специальные почтовые ящики для сбора предложений и пожеланий сотрудников, направленных на улучшение условий и безопасности труда. Уже поступило около 260 таких предложений. Все они будут изучены и проанализированы специалистами предприятия.
В мероприятиях, которые прошли в День здоровья и безопасности кроме пивоваров, активное участие принимали и подрядные организации, работающие на территории предприятия.
Ведь политика компании - предполагает также безопасный труд подрядчиков на ее территории. Специалисты строго следят за соблюдением этих норм. Это было отмечено при проведении аудита. Стоит отметить, что уже 650 дней подрядчики работают на пивзаводе без несчастных случаев.
Нынешняя акция - свидетельство того, что компания A-B InBev постоянно ведет работу по усовершенствованию действующей системы охраны здоровья и безопасности труда, стремится стать примером в этих вопросах для других компаний.

Антон Зубатин, внештатный корреспондент