Николаевские прыгуны в воду и батутисты пропускают этапы кубка мира. Нет денег

Комментарии:
Ведущие николаевские спортсмены все реже участвуют в крупных международных соревнованиях.
У государства нет денег, чтобы отправлять атлетов не только за моря-океаны, но и в не самые географически отдаленные державы...
Юрий Никитин, Елена Мовчан и другие украинские батутисты пропустили этап кубка мира в бельгийском Генте. Теперь вот сборная страны по прыжкам в воду не поехала на этап серии гран-при в Монреаль. На очередном этапе этих соревнований - в Лодердейле (США) - участие сборной Украины, а николаевцы в ней не на последних ролях, вновь под большим вопросом.
Впрочем, как сообщил заслуженный тренер Украины Сергей Гуменюк, планируется выступление украинских прыгунов в воду на ближайшем этапе кубка мира, который состоится 2-6 июня в Чангжу (Китай). Правда, наша национальная дружина отправится туда в очень усеченном составе - лишь четверо спортсменов, которые поборются за награды в синхронных прыжках. Николаев в Поднебесной представит бронзовый призер Олимпиады в Пекине Илья Кваша, который выйдет на старт в паре с харьковчанином Алексеем Пригоровым.
А пока николаевские лидеры сборной Украины Илья Кваша, Константин Миляев, Елена Федорова и Алевтина Королева второй месяц находятся на тренировочном сборе в Киеве.