Малолетние баштанцы на досуге бьют окна поездов

Комментарии:
Задержана ватага малолетних хулиганов из Баштанского района.
Ребятки развлекались тем, что били окна в пассажирском поезде «Николаев-Киев». Только чудом никто не пострадал, хотя маленькие разбойники успели разбить
20 оконных стекол.
Когда поезд проходил станцию Явкино, в состав полетели камни, и милиционер, сопровождавший поезд, сразу же связался с ближайшей большой станцией.
Злоумышленников нашли за одну ночь. Их задержали в селе Новоегоровка Баштанского района. И уже утром пятерых подростков, самому старшему из которых - 13, а младшим - по десять, вместе с родителями доставили в милицию. Парни выдвинули свою, оригинальную, версию того, что произошло.
Оказывается, таким образом подростки считали вагоны. И бить окна они не собирались, а просто перебрасывали камни через поезд. Вот только камни не перелетали, поэтому попадали в окна.
Как говорят железнодорожники, такие случаи не редкость. В основном, подобным образом развлекаются подвыпившие молодые люди.
А «любителей счета» наказать не позволяет закон. Но за их поступок отвечать придется родителям - они заплатят немаленький штраф, сообщает «Украина криминальная».