Квартиру в микрорайоне «Лески-2» можно будет купить за 20 тысяч долларов

Комментарии:
Строительство микрорайона «Лески-2» на Намыве, остановленное в октябре 2008 года нагрянувшим экономическим кризисом, возобновляется.
Об этом сообщили журналистам Николаевский городской голова Владимир Чайка и представители фирмы «Южстрой» - генерального подрядчика.
Инвесторы проекта отказались от планов вводить в эксплуатацию целые кварталы и решили сдавать отдельные дома. Они переработали проект - заменили обычные квартиры на квартиры-студии. В первом доме, который строители обещают сдать к октябрю, будет 160 квартир-студий. Покупателю предложат несколько вариантов внутренней отделки квартиры-студии, но, разумеется, за отдельную плату. Стоимость одного квадратного метра без отделки обойдется покупателю в 5,2-5,6 тысяч гривен. Площадь однокомнатных квартир составит от 31,5 до 46,4 кв. м., а двухкомнатных - 58,7 кв. м. На взгляд мэра, квартира без отделки будет стоить $20 тысяч, а квартира с отделкой и меблировкой - $30 тысяч.
Инвесторы строительства выкупили у ГАХК «ЧСЗ» неработавший несколько лет детский сад на старом Намыве, который будет передан городу.