Футбол. «Карпаты» пробились в Европу

Серый Вадим
Комментарии:
Премьер-лига.

Премьер-лига. 30 апреля. Ворскла – Арсенал – 1:5, Металлург Д – Заря – 0:0. 1 мая. Кривбасс – Днепр – 0:0, Черноморец  - Металлист – 0:2, Динамо – Закарпатье – 2:0, Ильичевец – Оболонь – 1:0, Металлург З - Шахтер – 0:2,  Таврия – Карпаты – 1:1.

Матч в Запорожье, совпавший с празднованием 75-летия «Металлурга», вызвал большой зрительский интерес. Уже в пятницу билеты были распроданы, и на стадионе не оказалось свободных мест.
«Карпаты», сыграв вничью с основным конкурентом, гарантировали себе пятое место, дающее право участвовать в Лиге Европы.
«Арсенал» после отставки Вячеслава Грозного выиграл третий матч подряд, а Андрей Воробей красивым ударом со штрафного забил свой сотый мяч за время выступлений в чемпионатах Украины.
Миодраг Божович отказался от работы с «Днепром» в пользу московского «Динамо». По словам черногорского тренера у него было соглашение с клубом из Днепропетровска, но, когда он получил предложение из России, то сразу попросил его аннулировать. И сделал такой шаг не из-за денег, а из профессиональных соображений.