Суперлига. Сбылась мечта Михаила Бродского

Комментарии:
Определились  полуфиналисты чемпионата Украины по баскетболу
Плей-офф. Четвертьфиналы. 30 апреля
«Азовмаш» - «Кривбассбаскет» - 82:74 (счет в серии 3:1)
БК «Одесса» - БК «Киев» - 53:89 (счет в серии 1:3)
При всех достоинствах лидеров команд, их обязательно должен кто-то страховать. Вот не пошла игра у Александера и Карри, их эффективно подменили на линии огня «Азовмаша» Хаус и Ризвич, да и Ярутис был неплох. А у криворожцев Кораблев не только забил больше всех, но и фолов перебрал. В то время как Жужу хозяева площадки плотно прикрыли. Тем не менее, лишь в заключительном периоде мариупольцы смогли добыть победу в матче и прорвались в полуфинал.
Еще более шатким оказалось превосходство хозяев площадки в Одессе. Накануне их дальнобойщики словно исчерпали лимит фарта. Коулмен, ДеГроут и Хилл никак не могли поймать прицел.
Киевляне недаром слывут самой «управляемой» командой суперлиги. Они не так зависимы от эффективности бросков из-за дуги. Кравцов, Брянцев и Салтовец с Пустозвоновым захватили всю власть под щитами. И в заключительном периоде одесситы опустили руки...
Таким образом, в полуфиналах сойдутся
«Будивельник» - БК «Киев»
«Ферро» - «Азовмаш».
Состав пар напомнил о забытой мечте экс-президента УБЛ Михаила Бродского -  свести сильнейшие клубы двух заочно противоборствовавших  украинских баскетбольных лиг.
Жаль только, что такое «кино» мы не сможем увидеть на экранах телевизоров.