В финале сыграют «Торпедо» и «Тепловик»

Футбол. Кубок Николаевской областиПолуфиналы. Ответные матчи. 28 апреля.
«Торпедо» (Николаев) – «Вороновка» - 3:1 (3:0). Первый матч – 1:1.
Арбитр Р. Калита. 200 зрителей. Голы: Тормозов (4, 20), Рябцев (10) – Булах (59). Нереализованный пенальти: Гранковский («Т», 90+3, вратарь).
Очаков принимал пару полуфиналистов – фаворитов кубкового розыгрыша. Уже в первые двадцать минут торпедовцы трижды поразили ворота соперника. Счет открыл Тормозов красивым ударом после подачи углового, затем Рябцев реализовал передачу от Александрова. Через десять минут вновь голевой пас выдал Александров, а Тормозов оформил «дубль». Во втором тайме «Вороновка» один мяч отыграла, имела еще пару отличных моментов. А в самом конце за нарушение правил против Шелеста был назначен пенальти, но вратарь Бобко парировал 11-метровый от Гранковского. «Торпедо» уверенно завоевало право играть в финале кубка области.
«Автолокомотив» (Южноукраинск) – «Тепловик» (Южноукраинск) – 1:0 (0:0). Первый матч – 0:2.
Арбитр И. Ставка. 200 зрителей. Гол: Киселев (69). Удаление: Спотарь («А», 68, за удар соперника ногой).
В селе Агрономия сражались две южноукраинские команды. Хозяева – игроки «Автолоко» - поначалу не могли ничего поделать с четко игравшим в обороне «Тепловиком». В середине второго тайма мяч таки побывал в воротах: после углового мяч отбили за штрафную, где к нему смачно приложился Вадим Кисилев. Концовка встречи получилась нервной. Два гола «тепловиков» были незасчитаны по причине офсайдов, а «Автолокомотив» свои шансы в атаке использовать не сумел. Так в финал прорвался «Тепловик» тренера Сергея Грушанского.
Финал кубка области состоится 9 мая на Центральном городском стадионе города Николаева.