Тимощук и его «Бавария» вышли в финал Лиги чемпионов!

Футбол. Лига чемпионов. Полуфинал. Ответные матчи.
Лион (Франция) — Бавария (Германия) — 0:3 (0:1)
28 апреля
Барселона (Испания) — Интер (Италия) — 1:0 (1:3)
Финал состоится 22 мая  в Мадриде.

После натужной домашней победы «Баварии» над «Лионом» казалось, что ответный поединок этих соперников превратится в захватывающий футбольный триллер с непредсказуемым сюжетом.
Но все было куда банальней — мюнхенцы не оставили от лионских «ткачей» и мокрого места. Хет-трик Олича и тотальное доминирование «Баварии» на протяжении всего матча на стадионе «Жерлан» - 3:0! Конечно, удаление лионца Криса в начале второго тайма было баварцам на руку, но гости и без этого подарка судьбы и арбитра Бузакки, уверен, не имели бы больших проблем в этом матче. Больно уж хороша была команда Ван Гааля. Тимощук за «Баварию» не играл, но, будем надеяться, уроженец Луцка выйдет на поле в финале Лиги чемпионов в Мадриде.
Арена в Лионе, кстати, памятна болельщикам киевского «Динамо». 24 года назад здесь команда Лобановского с таким же счетом разгромила «Атлетико» в финале кубка кубков.
В решающем поединке Лиги чемпионов «Бавария» сразится с «Интером». Ребята  Жозе Моуриньо преподали в Барселоне мастер-класс игры в защите. За весь матч «Интер» не нанес ни одного удара в створ ворот Виктора Вальдеса, но кто скажет, что итальянцы не заслужили право играть в финале? «Барселона» сделала передач в десять раз больше, чем «Интер», но была ни на йоту ближе к победе, чем соперник. И это при том, что миланцы после удаления Тиагу Мотты больше часа играли вдесятером.
Символом ожесточенной борьбы в этом матче стала разорванная футболка Ибрагимовича. А за пять минут до финального свистка Пике таки забил единственный гол, но эта победа стала одной из самых горьких в истории «Барсы». А что же лучший футболист мира Месси? Защитники «Интера» просто «съели» аргентинского малыша на ужин.
22 мая в Мадриде финал -  будет интересно!