28 апреля
«Говерла» - «Будивельник» - 84:89. Счет в серии 0:3
«Азовмаш» - «Кривбассбаскет» - 76:58 (2:1)
БК «Одесса» - БК «Киев» - 101:76 (1:2)
С каждым днем борьба за выход в полуфинал разгорается все жарче. Даже в Ивано-Франковске гостям пришлось поволноваться. Хозяева площадки вели в счете еще после третьей четверти. Да класс соперников, травма Кудрявцева и неважный вечер для Спаркса  позволили «гладиаторам» досрочно завершить серию. Из-за повышенного напряжения матча не смогли поучаствовать в игре николаевцы Хижняк и Горбенко.
А вот в Мариуполе бывший наш дальнобойщик Подорваный в еще более остром поединке провел на площадке 24 минуты и забросил криворожцам 5 мячей в семи попытках (13 очков). Кондратовец у гостей отметился лишь пятью пунктами.
Пожалуй, наиболее неожиданный оборот приняли события в Одессе. Подопечные Виталия Лебединцева завершили первую половину матча с результатом 62:25! Киевские «волки» вылезли из овечьих безрукавок только после большого перерыва.