Николаевский губернатор Николай Круглов обнадежил коммунаровцев

Комментарии:
В понедельник большая группа представителей трудового коллектива ГП «Судостроительный завод имени 61 коммунара» пикетировала Николаевскую облгосадминистрацию с требованием погасить многомесячную задолженность по заработной плате, а также определиться с перспективами дальнейшего существования предприятия.
К коммунаровцам вышел председатель Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов. Он рассказал о начале комплексной проверки предприятия с участием представителей силовых структур и контрольно-ревизионного управления.
В перспективе есть проект создания на базе завода государственного судостроительного концерна. Ратификация Верховной Радой украинско-российского договора о пребывании Черноморского флота в Севастополе позволит  значительно увеличить объем судоремонтных работ, поскольку в основном речь идет о кораблях, которые строились в свое время в Николаеве.
После встречи главы облгосадминистрации с генеральным консулом России Александром Грачевым направлено приглашение послу РФ в Украине Михаилу Зурабову посетить Николаев с целью проработки планов сотрудничества, в том числе в области судостроения. Но россиян также интересует, насколько реально сегодня на опустошенном заводе не то что строить, а хотя бы ремонтировать военные корабли. После окончания работы комиссии будут получены ответы на все эти вопросы.
- Если хоть что-нибудь будет вывезено с предприятия, как вы говорите, ночью, против того, кто предоставит такое разрешение, сразу же будет возбуждено уголовное дело, - пообещал пикетчикам Николай Круглов, информирует пресс-служба Николаевской облгосадминистрации.