Николаевские налоговики выявили «липовых» векселей на триста миллионов гривен!

Комментарии:
первом квартале управление по борьбе с отмыванием доходов, полученных преступным путем, государственной налоговой администрации в Николаевской области осуществило ряд внеплановых проверок.
По их результатам хозяйственным субъектам доначислено к уплате в бюджет налогов вместе с финансовыми санкциями на сумму три миллиона гривен. Возбуждено уголовное дело по факту легализации 130 тысяч гривен преступного дохода, а также три уголовных дела, по которым сумма уклонения от уплаты налогов составила 19,8 миллиона гривен.
Сотрудники управления разоблачили деятельность конвертационного центра, в составе которого действовали шесть «транзитных» и три фиктивных предприятия. Общая сумма  проконвертированных средств составила свыше 20 миллионов гривен.
Дабы пресечь использование субъектами хозяйственной деятельности «технических» акций в схемах минимизации и уклонения от уплаты налогов, по инициативе управления отменена регистрация выпуска 6,7 миллиона акций семи акционерных обществ области на общую сумму 21,3 миллиона гривен.
Кроме того, в первом квартале 2010 года выявлены «фиктивные» вексели на сумму почти 300 миллионов гривен.

Государственная налоговая администрация в Николаевской области