Николаевская мэрия назвала минимум услуг по содержанию домов

Комментарии:
Исполком Николаевского горсовета утвердил минимальный перечень услуг по содержанию домов и сооружений, а также придомовых территорий.
В список вошли семь услуг.  Это уборка придомовой территории; вывоз бытовых отходов; техническое обслуживание лифтов и систем диспетчеризации; энергоснабжение для лифтов; энергоснабжение для освещения мест общего пользования, подкачки воды (при наличии); техническое обслуживание внутридомовых систем горячего и холодного водоснабжения, водоотвода, теплоснабжения и ливневой канализации, систем противопожарной автоматики и дымоудаления (при наличии), других внутридомовых инженерных систем и ликвидация аварий; текущий ремонт конструктивных элементов, инженерных систем и технических устройств домов и элементов внешнего благоустройства, расположенных на придомовой территории.
Предоставление данных услуг жильцам дома является необходимым для обеспечения сохранения целостности зданий и поддержания надлежащего санитарного состояния города. Владельцы (квартиросъемщики) могут также принять на общественных слушаниях решение об увеличении количества данных услуг, сообщает отдел по работе со СМИ Николаевского горисполкома.