Цена на часы Guess + стиль Chopard = Jacques Lemans!

Цена на часы Guess + стиль Chopard = Jacques Lemans!

Всем известно, что основная задача наручных часов – не только показывать точное время, но и являться стильным украшением, показателем достатка и статуса своего владельца. С давних времен в большом почете были качественные хронографы из дорогих материалов с точным механизмом.

Jacques Lemans – это часы для тех, кто хочет носить качественные аксессуары, но при этом не желает платить большие деньги за одно лишь громкое имя известного бренда. Работники компании всегда остаются верными своему главному принципу: высокому качеству должна соответствовать разумная цена. Элегантный дизайн, высочайшее качество и относительно небольшая стоимость позволяют Jacques Lemans конкурировать и даже обходить по популярности часы Guess и модели других мировых брендов. И это при том, что компании всего лишь 25 лет.

часы Guess

История бренда Jacques Lemans

Идея создать часовой бренд Jacques Lemans родилась у его создателя во время автомобильных гонок «24 часа Ле-Мана», которые каждый год проводятся в одноименном городе Франции. Именно там жили предки основателя фирмы – Жака Лемана – аристократическая семья, которая позже переехала в Швейцарию. Сам Жак Леман, являясь поклонником автомобильных марафонов, постоянно посещал гонки с друзьями. Он не уставал восхищаться создателями болидов, мужеством пилотов и их способностью выстоять даже в самых экстремальных ситуациях.

Во время гонок у одного из его друзей внезапно сломались часы. Тогда он произнес фразу, которая стала началом карьеры Лемана. Его друг сказал, что был бы рад, если бы создали такие часы, которые могли бы ходить так же, как ездят машины на гонках. После этого Жака Лемана охватила идея создать уникальные часы, которые могли бы сочетать такие качества, как оригинальный дизайн, надежность и невысокую стоимость.

После нескольких экспериментов ему удалось добиться результата. Братья Ридль помогли ему начать производство часов. Благодаря их финансовым вложениям в 80-х годах XX века появился бренд Jacques Lemans. Новые часы стали популярны сначала в Германии и Австрии, а затем и в других европейских странах и в США. По реальной цене клиентам предлагались комфорт, стиль, качество механизмов и оригинальность дизайна.

Особенности часов Jacques Lemans

Механика Jacques Lemans действительно уникальна и неповторима. Так, ЕТА – механизмы, которые выпускают с ручным или автоматическим заводом, имеют запас хода до 45 часов. Все классические модели ЕТА надежны, их секундная, минутная и часовая стрелки работают синхронно. Некоторые модели часов обладают дополнительными функциями, такими как указатель месяца, даты, хронограф, указатель фаз Луны. Оригинальный дизайн у часов-регуляторов. Их часовая и секундная стрелки имеют собственные шкалы. Это очень стильно, но при этом и довольно удобно.

Дизайнеры компании никогда не стремились сделать свои часы законодателями моды и не гнались за сверхсовременными тенденциями. Jacques Lemans – это квадратные или круглые корпуса, лаконичные стрелки, легко читаемы цифры – классика. Это ставит модели Jacques Lemans в один ряд с лучшими представителями часового бизнеса. Производители придерживаются традиций и в выборе технологий и материалов для изготовления часов. Такой особенный подход по сей день передает убеждение основателя компании в том, что главная задача часов – максимально точно указывать время, при этом отражая стиль и индивидуальность владельца.

часы Ориент механические

Коллекции часов Jacques Lemans.

Раньше мало кто мог похвастать разнообразием коллекций, которое отличает часы Ориент механические. Однако с появлением Jacques Lemans все поменялось!

Одна из самых популярных коллекций – Classic – мужские часы классического дизайна с некоторыми особо утонченными деталями.

Sports – коллекция самых разнообразных по дизайну стильных часов для активных мужчин, которые всегда стремятся к лучшим результатам. Jacques Lemans – это первая и единственная часовая компания, которая получила разрешение на выпуск часов с известным логотипом F1 – Формулы 1. Женские и мужские часы этой серии отличаются оригинальным дизайном и материалами (каучук, карбон, титан).

Часы коллекции Geneve – это квинтэссенция шика и роскоши. Они будут уместно и стильно смотреться даже на самых высоких и серьезных мероприятиях.

После того как компания выиграла правительственный конкурс, она выпустила коллекцию Amade. На циферблат часов данной коллекции был нанесен портрет Моцарта.

Отдельно стоит сказать о такой модели часов Jacques Lemans, как 1-609L361. Это женские часы, которые имеют лунный календарь и самый тонкий калибр. Как и все часы данного бренда, они надежны, несмотря на наличие сложного механизма.

Дизайнеры Jacques Lemans создают новые модели, соответствующие современным требованиям к качеству и стилю. Бренд занимает самые высокие позиции среди часовых компаний на российском и мировом рынке.

Дата публикации: 28.03.12