ЧСЗ подписал соглашение о сотрудничестве с машиностроителями из Северодвинска

Комментарии:
Соглашение о сотрудничестве с ОАО «Производственное объединение «Северное машиностроительное предприятие» из российского Северодвинска заключила ГАХК «Черноморский судостроительный завод».

Договор был подписан во время делового визита руководства российского предприятия в Николаев. В рамках сотрудничества двух предприятий предполагается обмен специалистами и повышение их квалификации, обмен опытом в области инновационных технологий, взаимное продвижение продукции и услуг, содействие в привлечении заказов.
- Мы, – сказал генеральный директор ГАКХ «ЧСЗ» Дмитрий Мордовенко, возлагаем большие надежды на сотрудничество с российским гигантом судостроения. Оно принесет пользу как нашим предприятиям, так, без сомнения, и нашим странам. Пришло время восстанавливать утраченную кооперацию в области судостроения, и наше партнерство с «Севмашем» – первый этап в этом направлении.
В ходе своего визита генеральный директор ОАО «ПО «Севмаш» Николай Калистратов и его коллеги также ознакомились с опытом черноморцев по строительству судов, провели переговоры со специалистами и руководством николаевского предприятия. В начале мая расширенная делегация николаевских корабелов во главе с Дмитрием Мордовенко нанесет ответный визит в Северодвинск, сообщает пресс-служба ГАХК «ЧСЗ».