Пока двоевластие

Чемпионат Украины по футболу. Премьер-лига

25-й тур. 14 апреля. Днепр - Металлург З - 2:0, Оболонь - Динамо - 0:4. 15 апреля. Арсенал - Таврия - 1:6, Заря - Кривбасс - 1:0, Закарпатье - Черноморец - 1:1, Металлург Д - Ворскла - 1:3, Металлист - Ильичевец - 3:1, Карпаты - Шахтер - 0:2.
26-й тур. 18 апреля. Кривбасс - Арсенал  - 0:1, Черноморец - Металлург Д - 1:1,  Динамо - Днепр  - 2:1, Ильичевец - Заря - 1:0, Шахтер - Закарпатье - 1:0,  Ворскла - Металлист - 0:0.  19 апреля. Таврия - Оболонь, Металлург З - Карпаты.

Ключевым событием в центральном матче 26-го тура, состоявшемся в Днепропетровске, стало удаление на 25-й минуте футболиста «Днепра» Мандзюка, прервавшего забег динамовца Зозули к воротам.
Хозяева поля к этому моменту выигрывали - 1:0 и, оставшись в меньшинстве, рук не опустили. Однако после перерыва гостям удалось забить быстрый гол. Отличился мощно пробивший Маграо. А победный мяч забил вышедший на замену Гиоане.
«Арсенал» в Кривом Роге успешно провел первую игру под руководством и.о. главного тренера Василия Евсеева, вставшего у штурвала после ухода в отставку Вячеслава Грозного. Но, как сообщает ряд украинских СМИ, уже с нового сезона «канониров» возглавит Владимир Бессонов, который сейчас тренирует «Днепр». В свою очередь, в Днепропетровске его сменит черногорский специалист Миодраг Божович, известный по работе в российских «Амкаре» и ФК «Москва».
«Арсенал», в составе которого весь матч сыграл 20-летний воспитанник николаевского футбола Игорь Дидык, частично реабилитировал себя за поражение в предыдущем туре. «Кривбасс» же практически потерял шансы на сохранение прописки в премьер-лиге.