На чемпионате Украины по киокушин карате в Крыму николаевцы завоевали пять золотых медалей!

Первов Глеб
В Симферополе состоялся чемпионат Украины по киокушин карате. Прибыло около 500 бойцов изо всех регионов страны.
Николаевскую область представляли динамовцы, которых тренирует Анатолий Яковенко.
Наши земляки завоевали пять наград высшего достоинства - это Андрей Гишко (возрастная категория 12-13 лет), Армен Тнгрян, Карина Позднякова (оба - 10-11 лет), Владислав Зелинский (14-15 лет) и Константин Дегтярев (16-17 лет).
Серебряными призерами стали Евгений Шурмин (10-11 лет), Ян Коломиец (12-13 лет), Сергей Якименко (14-15 лет), Эрнест Мхитарян, Тимофей Косюк и Александр Грушенко (все - 16-17 лет). «Бронза» у Александра Николаева (12-13 лет).
По итогам первенства в состав сборной Украины для участия в юниорском чемпионате Европы включены николаевцы Дегтярев, Мхитарян, Грушенко и Хижинский.