«Интерспорт» в драматичном матче выиграл турнир второй группы

Чемпионат города Николаева по футзалу - «Интерспорт»
Полуфиналы: «Горгаз» - КДЮСШ «Коммунаровец» - 5:6 (3:3). Голы: Тымчак (3), Возняк, Седагин -  Роенко, Малий, Григорьев (по 2), «Оптимикс» - «Интерспорт» - 2:6 (1:2). Голы: Попов, Шевченко - Балановский, Ключник (по 2), Чолария, Аверин. Победители получили право сыграть в решающем матче, а проигравшие - во встрече за третье место.
Матч за 3-е место: «Горгаз» - «Оптимикс» - 14:6 (6:5). Голы: Седагин, Тымчак (по 4), Грибов (3), Ташкинов (2), Мецкевич - Лазнюк, Шевченко (по 2), Демидюк, Попов.
Финал. «Интерспорт» - КДЮСШ «Коммунаровец» - 11:9 (4:4). Арбитры: С. Болилый, Л. Избаш. Голы: Аверин (6, 43, 44, 46), Балановский (11, 27, 45), Подтоптанный (10, 25), Штанько (47, 48) - Раенко (2, 11, 23, 35, 37, 42), Малий (25), Григорьев (35), Дубов (41).
Матч за «золото» состоялся в четверг, в зале НТЖТ. К слову, большое спасибо директору техникума Виктору Диданову за возможность играть на арене старейшего учебного заведения областного центра. После первого тайма была ничья, а начало второй половины - за коммунаровцами. Они забивают пять мячей, а интерспортовцы - всего один. Счет 9:5.
Но отрезок с 43-й по 48-ю минуты «Интерспорт» проводит блестяще, забивая один за другим шесть мячей! И побеждает в матче - 11:9! Вот так финал, вот так развязочка. У проигравших шесть мячей забил Роенко, у победивших четыре раза отличился Аверин. Видеозапись этой встречи, кстати, уже стала раритетом. Поздравляем лауреатов футзального сезона, все они будут награждены памятными кубками, медалями и грамотами.
Предлагаем табель лучших снайперов первой группы (статистику подготовил Григорий Коцюр): Маркитан (НТЖТ) - 40, Тистов («Слободка») - 35, Литвишков («Горгаз-2») - 33, Науменко («Белый камень») - 31, Процышен («Вороновка») - 29, Тягий («Агро-Влада») - 25, Волков («Вороновка») - 24, Болтунов («Судостроитель») - 23, Муляр («Вороновка») - 21, Кокол («Регион-Тепловик») - 21.
ххх
Состоялось совещание представителей команд, желающих принять участие в соревнованиях по мини-футболу - чемпионате и первенстве города Николаева. В связи с увеличением количества команд, было предложено несколько вариантов проведения первенства города по второй группе. Большинством была одобрена схема проведения с двумя подгруппами.
Итак, соревнования пройдут в два этапа. Первый этап - по круговой системе в два круга. Второй этап - финальный, с участием всех команд. В финальном этапе по четыре лучшие команды из каждой подгруппы будут бороться за 1-8-е места, остальные - за 9-14-е места. Первое место группы «А»  - с четвертым местом группы «Б» в двух играх выявят сильнейшего за право бороться за 1-4-е места с победителями  пар: 3«А» - 2«Б», 2«А» -  3«Б», 4«А» - 1«Б».  Соответственно, проигравшие - за 5-8-е места.
Команды из нижней части турнирной таблицы таким же образом разыграют 9-14-е места.