На чемпионате Европы в Баку николаевский борец-супертяж Иван Ищенко занял четвертое место

Во вторник на чемпионате Европы по вольной борьбе в Баку николаевец Иван Ищенко, выступавший в весовой категории до 120 кг, занял четвертое место.

В стартовой схватке воспитанник заслуженного тренера Украины Юлая Тупеева победил испанца Жозе Васкеса, а во втором круге Иоанниса Арзуманидиса, выступавшего под флагом Греции. К сожалению, третья схватка завершилась поражением Ищенко — путь к финалу ему преградил турок Фатих Чакироглу. Впрочем, возможность взойти на пьедестал у николаевского борца была — в поединка за бронзовую медаль он сошелся на ковре с болгарином Димитаром Кумчевым. Увы, Ищенко проиграл - 0:3, 0:1.
В финале россиянин Билял Махов в напряженной борьбе одолел обидчика Ищенко Фатиха Чакироглу - 0:3, 2:0, 1:0