Председатель облсовета ФСО «Колос» Владимир Борухов: Существуем потому, что нужны!

Комментарии:
В Николаеве состоялась V отчетно-выборная конференция областного совета ФСО «Колос» АПК Украины.
Председатель облсовета, заслуженный работник физической культуры и спорта Украины Владимир Борухов рассказал о проделанной работе за прошедшие пять лет.
Его доклад дополнили вице-президент  областного отделения Национального олимпийского комитета Вадим Прокопович, начальник отдела по делам молодежи и спорта Снигиревской райгосадминистрации Олег Нартов, председатели Березнеговатского и Вознесенского районных советов ФСО Яков Попович и Неонила Клименко, директор Новоодесской ДЮСШ Анатолий Спивак, председатель областной федерации футбола Николай Еропунов, председатель обкома профсоюза работников АПК Антон Яковлев.
Решать стоящие перед спортобществом проблемы с каждым годом становится все труднее. Но колосовцы не сидели сложа руки. Практически без сбоев проводились ежегодные областные сельские спортивные игры, первенства среди ДЮСШ, чемпионаты и кубки по основным видам спорта. Сборные команды облсовета участвовали во многих всеукраинских соревнованиях.
Владимир Борухов отметил хорошую работу энтузиастов в Николаевском, Вознесенском, Жовтневом, Баштанском, Новоодесском районах, многих ДЮСШ. В последнее время райсоветы «Колоса» стали получать финансовую поддержку из местного бюджета. Что касается финансирования областного совета, то он по-прежнему находится в незавидном положении.  
Мы существуем за счет того, что мы нужны, сказал Владимир Борухов. Нужны молодежи, ветеранам, всем труженикам села. А это значит, что мы выдержим, выживем, как бы тяжело ни было. В нынешнем году ФСО «Колос» отмечает свое 60-летие. Это обязывает общество работать еще лучше.
Делегаты конференции избрали председателем областного совета ФСО «Колос» Владимира Борухова,   заместителем - Валерия Запорожца.