На юниорском чемпионате мира в составе сборной Украины фехтовали три николаевских рапиристки

В Баку на чемпионате мира по фехтованию среди кадетов и юниоров, кроме саблистки Ольги Харлан, соревновались и другие николаевские спортсмены.
В соревнованиях юниоров выступили Анастасия Московская и Екатерина Деордиева. Катя заняла 77-е место. А вот Настя квалификацию завершила успешно. В 1/32 финала она победила кореянку Ким Мин Джонг - 15:12, но в следующем круге в напряженном бою уступила будущей финалистке Аните Блазе из Франции - 13:15. В генеральной классификации Московская - 25-я. Чемпионкой мира стала россиянка Инна Дериглазова.
Николаевские рапиристки Е. Ченцова, А. Московская и Е. Деордиева в составе сборной Украины в командном турнире заняли 12-е место. А вот николаевец Юрий Цап в составе сборной саблистов был 11-м.