Чемпионат Украины по футболу. Премьер-лига

Они вновь поменялись местами

Премьер-лига. 7 апреля. Перенесенные матчи 13-го тура. Заря - Металлург Д - 1:1, Карпаты - Таврия - 1:0.
9 апреля. 24-й тур. Металлург З - Оболонь - 2:1. 10 апреля. Кривбасс - Металлист - 2:2, Черноморец - Ворскла - 0:0, Динамо - Арсенал - 3:1, Шахтер - Днепр - 0:0. 11 апреля. Ильичевец - Металлург Д - 0:4, Закарпатье - Карпаты - 1:1, Таврия - Заря - 0:1.

15

Как и в первом круге, «Днепр» отобрал очки у «Шахтера». Отличие лишь в том, что в Днепропетровске команды сыграли результативно - 2:2, а сейчас обошлись без голов. Эта ничья по дополнительным показателям лишила подопечных Мирчи Луческу первого места.
В киевском дерби «Арсенал» заканчивал матч вдевятером - за умышленную грубость в конце встречи с поля были удалены Шершун и Симоненко. Правда, к этому времени на табло уже значился итоговый счет матча.
«Металлист», в составе которого отсутствовал травмированный Андрей Березовчук, в сложном поединке не сумел удержать победу над аутсайдером. «Кривбасс» выглядел ничем не хуже основного претендента на бронзовые медали, и уже в компенсированное арбитром время добился ничьей. Также в добавленные минуты ушли от поражения и футболисты «Закарпатья».
Донецкий «Металлург» крупную победу на выезде добыл без помощи своего капитана Вячеслава Чечера, который, видимо, потерял место в «основе». Если в предыдущем матче он был в запасе, то в этом не попал даже в заявку.
Еще один воспитанник николаевского футбола Анатолий Диденко в составе «Черноморца» вышел на поле с 66-й минуты, но усилить игру команды не сумел.