МФК "Николаев" одержал важную победу на выезде

Футбол. Чемпионат Украины. Вторая лига, группа "А". Все результаты 15-го тура

Вторая команда ФК «Львов» существует менее года, поэтому история встреч соперников насчитывает только всего один матч. 22 августа в городе Николаеве команды сыграли вничью – 1:1. На последней минуте первого тайма после удара Маврова гости вышли вперед. Хозяевам поля удалось сравнять счет на 81-й минуте. Бабенцов из аута вбросил мяч в штрафную площадь, где Белоус с лета вколотил его под перекладину. По итогам первого круга львовские футболисты финишировали на девятом месте.
Домашние игры ФК «Львов-2» проводит в Каменке Бугской, что в сорока километрах от областного центра.

Главный тренер – Михаил КАЛИТА

Посещаемость: 10 апреля, Каменка-Бугская, стадион «Над Бугом», +13о, 150 зрителей.
Арбитры: И. Маковей (Жмеринка), П. Касанов (Винница), Р. Криницкий (Черновцы), Я. Биць (Львов).
Делегат ФФУ: В. Бурмич (Хмельницкий).
Предупреждение: Жук (37'); Таран (19'), Морозов (32'), Сокроход (75').
Гол: 0:1 - Морозов (32')

Матчу сопутствовал мелкий дождик, усилившийся в середине второго тайма,  и действиях футболистов это обстоятельство таки отразилось.
Первую половину встречи нужно занести в актив гостей, которые создали три голевых ситуации. На 13-й минуте Головко прорвался в штрафную площадь, сделал пас Волкову, последовал удар в створ ворот, однако голкипер Мусиенко отбил мяч на угловой. Через десять минут после навесной передачи Головко до мяча не дотянулся Таран, но расположившийся за ним Волков с близкого расстояния пробил в верхний угол. И вновь вратарь отвел угрозу.
Третий опасный момент у ворот ФК «Львов-2» на 32-й минуте стал результативным. Морозов со штрафного метров с 25 метко пробил в правый от голкипера угол ворот. Мусиенко, закрытый своими защитниками, на этот раз свою команду не выручил. 1:0!
Вскоре после перерыва хозяева поля упустили реальную возможность восстановить равновесие. Бабич с фланга ворвался в штрафную площадь, но Чолария вовремя вышел вперед  и выбил мяч.
Играть оставалось еще много времени, но цифры на табло остались прежними. Молодым львовским футболистам, по всей видимости, не хватило мастерства, чтобы преодолеть защитные редуты МФК «Николаев». Гостей же, наверное, устраивала победа и со столь скромным счетом.

Мы решили не изменять традиции, вновь обратившись за комментарием к Леониду Малому, старшему тренеру МФК «Николаев». Он так рассказал о прошедшей встрече:
- Игра прошла в тяжелых условиях, на вязком от дождя поле. Мы решили не менять выигравший состав, поэтому в «основе» вышли те, кто успешно сыграл в предыдущей встрече. В первой половине матча имели заметный перевес, создали два очень серьезных момента. В двух случаях  Волков бил после передач Головко. А забил Морозов со штрафного, после его удара мяч перелетел стенку и влетел в нижний угол ворот. Второй там прошел в позиционной игре, мы старались контролировать ее ход. У хозяев поля был один голевой момент, но Чолария рукой преградил путь мячу в ворота. В конце встречи львовяне перешли на навал, подавали штрафные с флангов, были два угловых у наших ворот. Сумели сыграть без ошибок. И одержали важную выездную победу.

Игрок матча – Максим Лукьянов
Левый центральный защитник МФК «Николаев» Максим Лукьянов провел всего второй матч в составе нашей команды. В этом матче он выигрывал практически все единоборства, умело ассистировал партнерам.

«Николаевские новости» благодарят журналиста Александра Паука за помощь в подготовке репортажа из Каменки-Бугской

15-й тур
10 апреля (суббота)

Единство - Динамо - 1:0
Верес – Бастион – 1:1
Скала - Карпаты-2 – 0:1
Буковина - Рось - 2:0

Удивил «Верес». Причем, как утверждают очевидцы матча в Ровно, собранная на ходу команда больше заслужила победу, чем возглавлявший турнирную таблицу «Бастион». Это еще раз подтверждает, что к любому сопернику нужно относиться с уважением.
В итоге на первое место вышла «Буковина», а ее нападающий Владислав Коробкин, забивший первый мяч в ворота «Роси» возглавил список лучших снайперов.