Футбол. Сыграны матчи 1/8 финала кубка Николаевской области

10 апреля состоялись матчи 1/8 финала розыгрыша, на этой стадии соперники выясняют отношения в ходе одной встречи:
«Первомайск» - «Тепловик» (Южноукраинск) – 0:2 (0:2)
Арбитр Ю. Бойко. Голы: Юрлов (18), А. Моргунов (60).
«Зеленый Гай» - «Автолокомотив» (Южноукраинск) – 0:1 (0:0)
Арбитр И. Ставка. Гол: Матюшев (68).
«Автомобилист» (Николаев) – «Степовое» - 0:5 (0:2)
Арбитр В. Колиснык. Голы: Сацюк (2, 15), Бондарюк (61, 67), Барский (76).
«Лан» (Щербани) – «Ингул» (Калиновка) – 1:4 (0:2)
Арбитр Ан. Кузьмин. Голы: Мирошников (59) – Курятник (23), Галько (28), Петрицкий (58), Тонеян (70).
«Еланец» - «Вороновка» - 1:4 (0:1)
Арбитр Ю. Свитинский. Голы: Кит (59) – Зима (15), Соколюк (53), Мариненко (78), Булах (88). Нереализованный пенальти: Ткаченко (45, «Ел», вратарь).
«Укр-Нива» (Березанка) – «Варваровка» - 4:6 (0:3)
Арбитр А. Зевакин. Голы: Чапчай (54, с пен., 63), Тымчак (79), Кондратов (83) – Бабейко (11, 44, 74), Удова (20), Хохлов (58), Маринич (86). Удаления: С. Мамчур (45) – Хохлов (90).
«Ингулец» (Снигиревка) – «Славия» (Баштанка) – 1:2
Арбитр В. Миланич. Голы: Ляшенко (78) – Доцын (26), Стынгач (69).
«Радсад» - «Торпедо» (Николаев) – 0:7 (0:3)
Арбитр Ал. Кузьмин. Голы: Гранковский (10. 26), Кульбачук (17), Рябцев (51), Горобец (58), Шелест (75, с пен.), Щербина (83).

По предложению председателя федерации футбола Николаевской области Николая Еропунова, пары команд в розыгрыше будет определять «слепой» жребий. Это позволит придать турниру больше спортивного азарта, предоставит шансы для команд, не являющихся фаворитами. Решено нынешний кубковый розыгрыш посвятить 65-й годовщине Победы – в память о павших и победителях в борьбе с фашизмом.
Первомайцы принимали соседей на поле воинской части в селе Грушевка. В равной игре свои шансы лучше использовал «Тепловик». Упорный матч прошел и в Зеленом Гае, здесь победу более опытному сопернику принес один точный удар в середине второго тайма. На искусственном поле в Николаеве степовчане в пол-ноги крупно обыграли дебютанта соревнований команду «Автомобилист». Сацюк и Бондарюк забили по два гола. Продолжает уверенные выступления «Ингул», на этот раз подопечные тренеров А. Чунихина и С. Бурименко огорчили болельщиков команды из Щербаней. Такой же результат 4:1 зафиксирован и в Еланце. На исходе первого тайма вратарь Яковлев отразил пенальти, а третий гол за «Вороновку» забил Мариненко, известный за выступления в составе МФК «Николаев». Новобранец команды Игоря Науменко со штрафного положил мяч в «девятку».
Больше всего мячей было забито в Березанке. «Варваровка» выиграла первый тайм со счетом 3:0, а после перерыва немного расслабилась. В итоге хозяева поля, игравшие второй тайм в численном меньшинстве, сумели забить прошлогоднему финалисту кубка области четыре гола! В этой встрече «хет-трик» сделал Бабейко, два гола забил Чапчай. Обе красные карточки арбитр матча вынес за нецензурную брань в его адрес, причем – на последних минутах каждого из таймов. Баштанцы дважды забили в ворота снигиревцев, но хозяевам поля удалось «подсластить пилюлю» и размочить счет.
Во вторник, в 15.00., федерация футбола Николаевской области проводит совещание для тренеров и представителей команд. Оно будет посвящено стартующему вскоре чемпионату области по футболу. Также будет проведена жеребьевка четвертьфиналов кубка Николаевской области. Первые матчи состоятся 14 апреля, ответные – 18 апреля.