В николаевской областной власти сменились четыре вице-губернатора

Комментарии:
Сегодня в большом зале Николаевской облгосадминистрации губернатор Николай Круглов представил своих заместителей.
На минувшей неделе были представлены заместители председателя Николаевской облгосадминистрации.
Представлял сам Николай Круглов, руководитель области. Но перед этим он обозначил условия, по которым будет работать в должности главы Николаевской облгосадминистрации. Рассказал Николай Петрович, по каким принципам планирует строить взаимоотношения с подчиненными. Тем более, что таким составом аппарат собрался впервые - в зале находились руководители всех управлений.
Николай Круглов высказал свое пожелание, чтобы прекратились все разговоры о том, что кадровая политика строится по политическому признаку. Для него как руководителя области существует только два приоритетных критерия: это профессионализм и желание работать в рамках закона. Всем, кто не собирается работать по такому признаку, посоветовал сразу же написать заявления об увольнении.



Николай Круглов сообщил, что в связи с окончанием полномочий прежнего главы облгосадминистрации А. Н. Гаркуши освобождены от занимаемых должностей и заместители главы облгосадминистрации: Наталья Бракован, Владимир Луста, Валерий Топиха и Дмитрий Оборонько. И тут же представил свою новую команду (на фото в первом ряду).
На должность первого заместителя главы облгосадминистрации назначен Геннадий Николенко. До этого он работал заместителем начальника инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Николаевской области.
Заместителем главы облгосадминистрации, руководителем аппарата облгосадминистрации назначен Вячеслав Рукоманов, депутат областного совета. Характеризуя Рукоманова, губернатор подчеркнул, что по всем показателям он не вызывает недоверия, тем более, что многие проходили через центр подготовки специалистов органов местного самоуправления, которым он руководил, и хорошо его знают.
Вопросы гуманитарной работы и социальной политики легли на плечи вице-губернатора Натальи Иванцовой, которая до этого работала проректором Николаевского государственного университета имени Сухомлинского.
Игорь Катвалюк, депутат Николаевского городского совета, назначен  заместителем главы области по вопросам, связанным с экономикой, финансами, промышленностью. По словам Николая Круглова, этот руководитель, который проработал не один год на заводе «Океан», обладает опытом внешнеэкономической деятельности, имеет прекрасное финансовое образование.
Губернатор возлагает большие надежды в разрешении проблем судостроительной отрасли региона и, конечно, ставку делает на своего нового заместителя. Тем более, что особое внимание, по мнению губернатора, необходимо уделять в Николаевской области развитию морехозяйственного комплекса.
На своей должности остался заместитель губернатора Виталий Травянко, он из «старой» команды. Николай Круглов вспомнил, как в свое время назначал Виталия Травянко главой администрации Арбузинского района. И тут же пошутил в его адрес, мол, «что посеял в прошлом году, то и будет пожинать в этом. Кивать не на кого будет...»