Футбол. Лига Европы.1/4 финала. Ответные матчи.
Ливерпуль (Англия) — Бенфика (Португалия) — 4:1 (1:2)
Вольфсбург (Германия) — Фулхэм (Англия) — 0:1 (1:2)
Атлетико (Испания) — Валенсия (Испания) — 0:0 (2:2)
Стандард (Бельгия) - Гамбург (Германия) — 1:3 (1:2)

В ответном матче одной четвертой, который претендовал на звание досрочного финала, «Ливерпуль» расправился с «Бенфикой». Уже к исходу часа игры на табло «Энфилд Роуд» красовались 3:0 в пользу мерсисайдцев. У хозяев поля забивали Кейт, Лукас и Торрес. На 70-й минуте Кардосо подарил лиссабоцам надежду — 3:1. Вспомнился свеженький матч «Манчестер Юнайтед» и «Баварии», но повторить подвиг немцев «Бенфика» не смогла. Тот же Торрес на 82-й минуте убил всю интригу — 4:1.
«Фулхэм» подтвердил свою славу главного возмутителя спокойствия в нынешнем евросезоне. Вслед за «Шахтером» и «Ювентусом» английский середняк «снял скальп» с действующего чемпиона Германии «Вольфсбурга». Немецкие волки провалили сезон в бундеслиге и делали ставку на Лигу Европы, но форвард «Фулхэма» Бобби Замора уже на 1-й минуте матча в Вольфсбурге погрузил тамошний стадион в гробовую тишину — 0:1. Более голов в этом поединке забито не было. В полуфинале «Фулхэм» сыграет с другим представителем бундеслиги «Гамбургом». В Льеже этот германский клуб не имел никаких проблем со «Стандардом» - 3:1. Классно сыграл гамбурский хорват Петрич, поразивший цель дважды.
И, наконец, в испанском дерби «Валенсия» так и не сумела подобрать ключик к воротам «Атлетико» в Мадриде. Лучшие бомбардиры команд Форлан и Вилья по разу потрясли мячом перекладину, а на табло так и остались нули. «Атлетико» идет дальше благодаря двум голам, забитым на чужом поле.