Николаевский губернатор Николай Круглов: Задолженности по пенсиям и зарплатам за март бюджетникам нет

Комментарии:
В конце прошлого месяца ситуация по выплате пенсий и зарплат бюджетникам была сложной из-за проблем прохождения средств через Госказначейство. Сейчас ситуация улучшилась.
После принятия госбюджета будут произведены и доплаты в связи с повышением госстандартов. А вот увеличения возрастного рубежа при выходе на пенсию в течение этого года не будет.
- Действительно, в прошлом году был подписан меморандум с Международным валютным фондом, в котором такой пункт был, - сказал на брифинге губернатор Николай Круглов. - Тогда этот меморандум подписывала Юлия Тимошенко. Но теперь, в результате проведенных переговоров, МВФ готов отказаться от своих требований. Их сейчас больше интересует, как Украина выкрутится и выпутается из долгов, которые оставило нам предыдущее правительство.