На чемпионате Украины отличились николаевские кикбоксеры и аэрокикбоксеры

Первов Глеб
Комментарии:
В Хмельницком состоялся чемпионат Украины по кикбоксингу среди юниоров.
Шесть медалей у воспитанников ДЮСШ №2. Среди спортсменов 1992-1994 годов рождения Влас Славинский (54 кг) стал победителем в фул-контакте и вторым в лоу-кике, Игорь Яковлев (81 кг) первенствовал в К-1 и был третьим  в фул-контакте.
У бойцов 1995-1997 годов рождения Денис Дыренко (52 кг) выиграл турниры по фул-контакту и лайт-контакту. Причем, полуфиналы и финалы в обоих видах программы Денис боксировал, преодолевая сильную боль в ноге. Лишь по возвращении в Николаев медики констатировали у николаевского паренька... перелом!
Отличились и николаевские спартаковцы. Рамиль Агабеков
(57 кг) был сильнейшим в лоу-кике и К-1, а Максим Багнюк (67 кг) - в лоу-кике и фул-контакте. Тренируют николаевских чемпионов Александр Козаченко и Роман Чхеидзе.
В Хмельницком соревновались и представители аэрокикбоксинга. В музыкальных формах в мягком стиле с оружием и без оружия у девушек в разных возрастах первенствовали Леся Булгакова, Анастасия Петриченко и Екатерина Петенева, у юношей 13-15 лет - Иван Махиня. В жестком стиле с оружием и без оружия сильнейшими стали Ульяна Чапленко, Екатерина Гладкая, Ксения Исупова и Мария Черная.
В аэрокикбоксинге не было равных Екатерине Гладкой и Екатерине Петеневой, в стэпе - Анастасии Макс и вновь Петеневой. Наши спортсмены из ДЮСШ №2, их  тренирует Елена Букалова.