Доманевцы сделали дубль в свои ворота

Кубок Николаевской области по футболу
3 апреля начался первый турнир нового футбольного сезона - кубок Николаевской области.
Сыграны матчи 1/16 финала: «Арбузинка» - «Тепловик» (Южноукраинск) - 1:6, «Александровка» - «Зеленый Гай» - 0:4, «Динамо» (Николаев) - «Автомобилист» (Южноукраинск) - 0:7, «Врадиевка» - «Первомайск» - 0:1, «Широкий Лан» - «Варваровка» - 1:2, «Новая Одесса» - «Лан» (Щербани) - 0:4, «Баловное» - «Радсад» - 1:3, «Коммунаровец» (Николаев) - «Вороновка» - 0:4, «Славия» (Баштанка) - «Новый Буг» - 8:0, «Забава» - «Березнеговатое» - 6:0, «Новопетровка» - «Торпедо» (Николаев) - 0:2, «Еланец» - «Братское» - 4:2, «Каскад» (Каменка) - «УкрНива» (Березанка) - 1:2, «Торнадо» - «Ингул» (Калиновка) - 1:9, «Колос» (Доманевка) - «Степовое» - 2:4.
«Тепловик» уверенно выиграл в Арбузинке. По два гола забили Вдовиченко и А. Моргунов. Сложнее пришлось команде Первомайска во Врадиевке. Хозяева поля, сообщает арбитр Ю. Бойко, имели массу моментов, но не использовали их. А за гостей единственный гол забил Пасхевич (42, с пен.).
«Торпедо» с перевесом в два гола переиграло новопетровцев, которых горячо поддерживали сельские зрители.
После более чем десятилетнего перерыва вернулся футбол в Каменку Очаковского района. Арбитр В. Колиснык зафиксировал минимальную победу гостей из Березанки. Гости забили дважды (Белиогло, 48-я минута; Кондратьев, 73-я минута), а гол престижа каменцы забили в самой концовке (Подтоптанный, 90, с пен.).
«Вороновка» четыре раза поразила ворота «коммунаров». А «Славия» буквально поиздевалась над соседями из Новобогуского района, наколотив им восемь мячей. Делегат матча П. Винарский информирует, что хет-трики у баштанцев оформили Локотырь и Ярков, а «дубль» сделал Стынгач.
«Варваровка» открыла счет в Широком Лане (Удова, 35), но хозяева сравняли его в середине второго тайма. Лишь на последней минуте встречи Роенко принес  победу команде гостей. Доманевцы дважды поразили собственные ворота в игре со степовчанами, на что метким автоголом ответил опытный Мышко. Еще два гола за «Степовое» провели Бондарюк и Сацюк.
На втором этапе турнира, в 1/8 финала, который будет проведен 10 апреля, пары команд будут образованы согласно сетке розыгрыша.