На свои именины Тимощук сыграл на минутку за «Баварию»

Лига чемпионов. 1/4 финала. Первые матчи
Голы: Лисандро Лопес 10, 77 (пен.), Бастос 32 - Шамах 14
"Арсенал" - "Барселона" - 2:2
Голы: Уолкотт 69, Фабрегас 85 (пен.) - Ибрагимович 46, 59
"Интер" – ЦСКА - 1:0
Гол: Милито, 65

В Мюнхене хозяева и гости практически повторили сценарий памятного финала Лиги чемпионов 1999 года, когда проигрывавшая команда не только сравняла счет на исходе встречи, а и вырвала победу. Для немецкого клуба и его болельщиков это – своего рода реванш, но они жаждут большего: оставить англичан за бортом турнира. Украинец Анатолий Тимощук отмечал день рождения, он вышел на поле на… 89-й минуте. И, так или иначе, а причастен к победному голу «Баварии». Нападающий «МЮ» Уэйн Руни, получивший повреждение, пропустит от двух до четырех недель из-за растяжения голеностопа. Лидер манкунианцев и сборной Англии упал на газон в концовке встречи и сумел покинуть поле лишь благодаря помощи медицинской бригады. Руни, скорее всего, пропустит важнейшие поединки своего клуба – в частности, ответный матч с "Баварией" на "Олд Траффорд", ключевую в борьбе за чемпионство встречу с "Челси" и еще несколько игр чемпионата. В Лионе сражались две французские команды. Шансы имели обе, но в завершении атак больше преуспели хозяева поля. Гандикап в два гола вовсе не означает легкой жизни «Лиону» в ответном поединке.
Клуб Аршавина проигрывал в два мяча «Барсе», но проявил характер и сумел свести встречу в ничью. Хотя перевес каталонцев в первом тайме оправданно радовал поклонников «Барселоны». Россиянин Аршавин заработал предупреждение, а уже на 28-й минуте покинул поле из-за травмы. И потратит пару недель на лечение. В ответном матче обе команды будут ослаблены потерями игроков, задача «Арсенала» выглядит ну очень сложной. Кстати, "Барселона" выходила в следующий круг в шести из семи случаев, когда заканчивала первый матч со счетом 2:2. Исключением было лишь соперничество с мюнхенской "Баварией" в сезоне 1995/96 в Кубке УЕФА.
Московский клуб на равных сражался в Милане почти шестьдесят минут. Но затем «Интер» настолько прибавил, что едва не добился разгрома. Блестящий матч провел голкипер Акинфеев, он неоднократно спасал ЦСКА. Исход с минимальный поражением – не самый худший для российского клуба. Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий: «Максимально, на что мы могли претендовать – 0:0, хотя был момент у Нецида в концовке, из которого можно было что-то выжать, но итоговый результат все же объективен». Главный тренер "Интера" Жозе Моуринью: «"Я говорил, что это будет трудный матч, и первый тайм доказал мою правоту. ЦСКА оборонялся большими силами и делал это очень хорошо. До перерыва мы играли не лучшим образом, однако после забитого мяча все изменилось. У нас было достаточно голевых моментов, вполне могли выиграть со счетом 3:0. Как бы то ни было, мы одержали минимальную победу, и это важный результат".