Городская власть закрыла популярный ночной клуб

Комментарии:
Как уже сообщали «Николаевские новости», 22 марта координационный совет при Николаевском мэре высказался за аннулирование разрешения на занятие предпринимательской деятельностью руководству ночного клуба Delerium.
Такая кардинальная мера - ответ городских властей на милицейские сообщения, что в заведении торгуют наркотиками и употребляют их.
Свой вердикт по вопросу дальнейшей судьбы клуба также должен был вынести отраслевой совет предпринимателей при городском голове, который провел свое заседание на минувшей неделе.
Выступивший на нем начальник отдела горисполкома Александр Курляк сообщил, что накануне беседовал с работниками больницы скорой помощи. По словам медиков, к ним еженедельно поступали по 7-8 человек, получивших травмы в окрестностях клуба.
Представитель Николаевского УБОП Вадим Филашкин напомнил еще раз ситуацию. Сотрудники УБОП УМВД Украины в Николаевской области прекратили деятельность организованной преступной группы, члены которой занимались изготовлением и распространением в увеселительных заведениях города тяжелого наркотического вещества метамфетамина. Группировка несколько месяцев назад попала в поле зрения правоохранителей. Сейчас пятеро ее членов задержаны, ведется следствие.
На заседании представители общественности потребовали от директора Delerium Александра Бондаренко объяснений, каким образом руководство заведения и его многочисленная охрана могли не знать о том, что в клубе продают наркотики. И какие меры сейчас предпринимаются. Список их впечатляющий. Однако как наркотики попали в клуб - не ясно.
На следующий день на заседании исполкома городского совета было принято решение об отмене разрешения на размещение ночного клуба Delerium по адресу: улица Корабелов,  2 а.
Навсегда или нет, неизвестно. По крайней мере, до тех пор, пока городские власти не будут уверены в том, что  клуб «реабилитировал» себя.