Ждем «Верес»!

Комментарии:
3 апреля возобновляются матчи чемпионата Украины по футболу среди команд второй лиги
Приближается к завершению заключительный сбор команды мастеров города Николаева. Наши тренеры искали возможных соперников для контрольных встреч. Но не нашли, и пришлось ограничиться матчами с командой МФК «Николаев-2», которая готовится к выступлениям в чемпионате Николаевской области.
Во вторник состоялся первый матч между мастерами и дублерами. Ничья 0:0. В составе второй команды выступали представители первой команды - вратарь Чолария и полевые игроки Гончарук, Криворучко, Гончаренко.
В пятницу был проведен второй поединок. Матч прошел при заметном перевесе команды мастеров (правда, накануне МФК «Николаев-2» провел контрольную встречу с командой «Зеленый Гай» и победил 1:0). Со счетом 2:0 выиграл представитель второй лиги, голы в первом тайме забили Таран и Морозов. МФК «Николаев» выступал в составе: Чолария - Войцеховский, Новак, Жоров, Лукьянов - Бербат, Леонов, Бессалов, Головко - Таран, Морозов. На замены вышли: Дячук, Белоус, Скороход, Криворучко, Комягин. Главный тренер Михаил Калита сообщил, что из-за микротравм не смогли принять участие в матче Гончаренко, Волков, Кузнецов, Бабенцов, Гончарук. А двое других голкиперов - Шевченко и Карпов - защищали ворота второй команды.
МФК «Николаев-2» в пятницу выставил такой состав: Шевченко (Карпов) - Ермолаев, Надиевец, Савка, Кривуля - Цвях, Поберецкий, Климко, Антонченко, Сокиркэ, Диордица. На замены вышли: Горощенко, Гирчев, Михнюк, Лещук, Новиков. Главный тренер команды Вячеслав Мазарати в целом остался удовлетворен действиями своих подопечных.
Михаил Калита, главный тренер МФК «Николаев»: «Последний сбор прошел нормально, ребята ежедневно тренировались с полной отдачей. Все новички, на кого мы делали ставку в течение последнего месяца - в строю, мы на них рассчитываем.  Дни, оставшиеся до первой игры  в весенней части сезона, проведем дома. Приглашаем болельщиков поддержать нашу команду на матче с «Вересом». Надеемся порадовать их красивой игрой!»
В понедельник в ПФЛ Украины представитель нашего клуба провел дозаявку футболистов. Список наших футбольных надежд весны читайте в следующем номере.

Календарь игр МФК «Николаев»  в весенней части чемпионата Украины:
3 апреля

МФК «Николаев» - «Верес» (Ровно). 15.00
10 апреля 
«Львов-2» - МФК «Николаев»
18 апреля
МФК «Николаев» - «Нива» (Винница)
24 апреля
«Моршин» - МФК «Николаев»
1 мая
МФК «Николаев» - «Буковина» (Черновцы)
9 мая
«Карпаты-2» - МФК «Николаев»
15 мая
МФК «Николаев» - свободен от игры
23 мая
 МФК «Николаев» - «Рось» (Белая Церковь)
29 мая
«Бастион» (Ильичевск) - МФК «Николаев»