В Хмельницком собираются пикетировать и бастовать, в Ровно - играть на общественных началах

Серый Вадим
Комментарии:
На мажорной ноте завершает подготовку к весенней части чемпионата «Нива».
В последнем спарринге виннитчане уверенно обыграли «Единство» из села Плиски - 3:0. Из 16 матчей, проведенных за время зимнего антракта, подопечные Олега Федорчука 12 выиграли, дважды сыграли вничью и столько же раз проиграли. Разница мячей составляет 42:10.
А вот в других коллективах группы «А» не все так гладко. «Буковину» по семейным обстоятельствам покинул Александр Ежаков, пробывший у ее штурвала совсем недолго. И. о. главного тренера назначен 36-летний местный специалист Вадим Заяц, в игровой карьере которого выступления в «Буковине», кировоградской «Звезде», запорожском «Металлурге», «Таврии» и «Закарпатье».
В Хмельницком 31 марта готовится акция в поддержку местной команды. Ее участники планируют пикетировать горсовет, который соберется на очередное заседание. Среди основных требований - переименовать «Динамо» в «Подолье», наладить финансирование клуба и сменить его руководство.
Футболисты и тренеры «Динамо» после возвращения с тренировочного сбора в Крыму письменно сообщили руководителям о намерении начать забастовку.  Причина - невыплата зарплаты и части премиальных. В случае непогашения долгов, динамовцы отказываются выполнять обязанности по контрактам, в том числе играть в чемпионате страны.
Неопределенной остается ситуация с «Вересом». Чтобы доиграть нынешний чемпионат, команде нужно около 150 тысяч гривен -
30 тысяч на заявку, остальные на проведение матчей. Как сообщает сайт болельщиков клуба, тренеры ДЮСШ «Верес» провели переговоры со своими воспитанниками 1990-1992 г. р., многие из них готовы защищать честь города и области без получения зарплаты.