Стартовый матч МФК «Николаев» глазами статистика

Серый Вадим
Комментарии:
3 апреля возобновляется чемпионат страны по футболу в группе «А» второй лиги. МФК «Николаев» принимает «Верес».
В предыдущих  чемпионатах независимой Украины николаевская команда 12 раз открывала вторую часть соревнований дома и шесть  - на выезде.
В активе наших земляков девять побед и семь поражений (в родных стенах - два).  Две встречи завершились вничью - обе на Центральном городском стадионе. Самый популярный счет (1:0) повторялся шесть раз - пять матчей выиграл МФК «Николаев».
Наибольший интерес вызвал поединок с ФК «Львов» в победном для нас сезоне 1997-1998 гг., когда дома поболеть за команду Анатолия Заяева пришли 10200 болельщиков. А вот матч в Енакиево с донецким «Шахтером-2» (2004-2005 гг.) посетило всего
80 зрителей.
В стартовых матчах второго круга с участием МФК «Николаев» дважды судил только киевлянин Вадим Шевченко (ныне - председатель комитета арбитров ФФУ).
Судьи предъявили футболистам 45 желтых карточек, из которых
25 достались николаевским игрокам, в том числе Александру Чертоганову и Сергею Потапову по - две. Красная карточка была предъявлена однажды - два года назад в матче со «Сталью» (Днепродзержинск) ее «заработал» Александр Богач. Что касается пенальти, то их также было немного - всего три. Причем в ворота соперников - один, который реализовал Валерий Кудлюк в игре с алчевской «Сталью» (1993/1994 гг.).
И в заключение о забитых мячах. Хет-трик случился только однажды. Его автором стал Владимир Пономаренко в домашнем матче с житомирским «Химиком» (1996-1997 гг.), по два мяча забивали николаевцы Сергей Силецкий, Сергей Бугай и Олег Матвеев из «Кременя».