«Шахтер» и «Динамо»: разрыв в два очка сохраняется

Украина. Премьер-лига. 24 марта.
Пропущенные матчи 13-го тура. Арсенал - Ворскла - 2:0, Закарпатье  - Динамо  - 1:0, Оболонь - Ильичевец - 1:1, Днепр - Кривбасс - 3:1, Металлист - Черноморец  - 5:1. 27 марта. Закарпатье - Оболонь - 0:1,  Металлург З - Заря - 3:1. 28 марта. Черноморец - Ильичевец - 1:1, Динамо - Металлист - 3:0, Таврия - Металлург Д - 1:0, Шахтер - Арсенал - 3:1, Кривбасс - Ворскла - 1:1, Карпаты - Днепр - 1:0.

11

По, утверждению Валерия Газзаева поражение в Ужгороде крайне отрицательно сказалось и на игроках, и на тренерском штабе «Динамо». Однако это не помешало динамовцам в центральной встрече 22-го тура уверенно обыграть «Металлист» - 3:0. Счет открыл Тарас Михалик, затем дважды отличился Артем Милевский.
Гости значительную часть матча играли вдесятером, так как на 38-й минуте арбитр Юрий Можаровский удалил с поля Марко Девича, что вызвало неоднозначную оценку в среде специалистов и журналистов.
«Шахтер» без проблем разобрался с «Арсеналом». Еще в первом тайме Жадсон и Виллиан забили по мячу. Надежду киевлянам на ничью подарил гол Максима Шацких. Но Коста в компенсированное арбитром время восстановил статус-кво.
Репетиция кубкового финала в Симферополе завершилась в пользу хозяев. На 69-й минуте капитан «Металлурга» Вячеслав Чечер не успел помешать Денису Голайдо с пяти метров метко пробить головой в цель.
Другой воспитанник николаевского футбола Анатолий Диденко, вышедший на замену в середине второго тайма, не сумел усилить игру «Черноморца».