3 апреля стартует первый футбольный турнир нынешнего сезона

Комментарии:
Кубок Николаевской области
Областная федерация футбола утвердила положение о розыгрыше кубка Николаевской области по футболу среди аматорских команд 2010 года.
На первом этапе - в 1/16 финала - пары соперников сформированы по территориальному признаку, более сильные команды сыграют на полях менее авторитетных коллективов. На втором этапе, с 1/8 финала, который будет проведен через неделю, 10 апреля, пары команд будут образованы согласно сетке розыгрыша. На первых двух стадиях турнира участники выявляют победителя по результатам одной игры. А уже с четвертьфиналов соперникам предстоит проводить по два матча - на своем и чужом полях (первые встречи намечено провести 14 апреля, ответные - 18 апреля). Полуфиналы состоятся 25 апреля и 1 мая, финал намечено сыграть 9 мая. Введено интересное дополнение: каждый клуб может заявить для участия в кубке не более двух игроков из других регионов Украины. Если таких игроков команды желают заявить в большем количестве, то за каждого необходимо заплатить по 500 гривен. Дозаявка разрешена до начала четвертьфиналов. Обладатель и финалист кубка получают право выступить в кубке Украины среди аматорских команд.
Областная федерация футбола просит участников розыгрыша кубка области своевременно подать заявки на участие.
В прошлом году кубок области, напомним, завоевала «Казанка», выиграв в финале у «Варваровки» со счетом 4:3. В этом сезоне у кубка будет новый хозяин, поскольку команда из Казанки переживает сложные времена и выступать, к сожалению, не будет.