Полковник Михаил Слепанев: В николаевской милиции много профессионалов

Комментарии:
Сегодня  свою первую пресс-конференцию в должности начальника Николаевского облУМВД провел полковник милиции Михаил Слепанев.
Михаил Анатольевич сразу отметил, что город Николаев ему понравился, неплохое впечатление произвел на него и личный состав областного управления. Правда, за два дня  пребывания в должности он не успел изучить оперативную обстановку в регионе, поэтому на пресс-конференции больше говорили о кадрах и фактах биографии нового главного милиционера Николаевщины.
Михаил Слепанев подчеркнул, что очень взвешенно подойдет к кадровому вопросу и рубить с плеча не будет. По его словам, в николаевской милиции много профессионалов, которые «честно и добросовестно исполняют свой долг».
- Из Донецка я могу привезти в Николаев пять, может, десять человек. Но приоритет будет отдан людям, которые проживают в Николаевской области, - сказал полковник.
Слепанев сообщил, что ряд милицейских чинов, которые приехали в Николаев из Днепропетровска вместе с бывшим  начальником облУМВД Владимиром Уваровым, уже написали рапорт и вернулись в родные края. А начальник Николаевского городского управления милиции Евгений Суреев подал рапорт о выходе на пенсию. Образовавшиеся вакансии Слепанев заполнит после того, как лично ознакомится с работой милицейских подразделений в Николаеве и районах области.
Михаил Слепанев ознакомил журналистов с основными фактами своей биографии. Родился полковник в 1953 году. Большую часть своей милицейской карьеры провел в Славянске. В этом донецком городе Михаил Анатольевич 36 лет назад начинал простым милиционером. Прошел все ступеньки служебной лестницы — был следователем, старшим оперуполномоченным, замначальника ОБХСС, начальником следственного отдела и т. д. В 1999-2005 годах возглавлял Славянский горотдел милиции. В августе 2005-го уволился из органов внутренних дел по возрасту. Первое возвращение состоялось в марте 2007 года, когда Слепанева назначили первым заместителем начальника  ГУ МВД Украины в Донецкой области. А в сентябре 2008 года последовало его второе увольнение из милиции. И вот снова служба позвала Михаила Анатольевича.
- Почему дважды увольнялся? Это, скорее, политический вопрос. Органы внутренних дел, мое глубокое убеждение, не должны быть заполитизированными, - сказал он.
Во время вынужденного отдыха пенсионер Слепанев поработал начальником службы охраны в частной структуре, но недолго, хоть зарплата, по его словам, была приличной. «Понял, что это не мое».
В Николаеве Михаил Анатольевич намерен уделить пристальное внимание борьбе с наркоманией. В Славянске за годы работы там Слепанева восемь десятков семей, занимавшихся наркобизнесом, ретировались из Донецкой области! Также Михаил Слепанев стряхнет пыль с томов дел по нераскрытым в Николаевской области убийствам, дабы преступники, их совершившие, все же сели на скамью подсудимых.