БЮТ уже готовится к новым парламентским выборам

Комментарии:
Народный депутат Украины Роман Забзалюк, депутат николаевского облсовета Виктор Бутко и депутат горсовета Александр Курченко провели пресс-конференцию для журналистов местных средств массовой информации.
Они обнародовали заявление Блока Юлии Тимошенко о переходе в оппозицию к «действующему … режиму». Аналогичные действия предпримут фракции БЮТ на предстоящих сессиях областного и районных советов.
Депутаты убеждены, что «путем консолидации и организации конституционной защиты демократических завоеваний народ не даст стране скатиться в тоталитарную пропасть. Через справедливую борьбу вместе мы обеспечим Украинскому государству достойное и счастливое будущее». В частности, предполагается начать создание «теневых советов», а также обучение молодежи работе в будущих выборных органах. Продолжится  общение с избирателями в общественных приемных партии «Батьківщина».
Роман Забзалюк подчеркнул, что БЮТ не пойдет по пути конфронтации, через организацию «майданов», не станет работать по принципу «чем хуже, тем лучше». В стратегических планах блока - добиваться вердикта Конституционного суда о незаконности решения председателя Верховной Рады Владимира Литвина о роспуске коалиции с последующими досрочными выборами в парламент и в местные советы. «Народ Украины мудр - он вынесет свой вердикт, и бизнес-политики уйдут в небытие».