В матчевой встрече николаевские боксеры обыграли сборную Волгограда

Первов Глеб
Комментарии:
В минувшее воскресенье в спортивной школе «Надежда» состоялась матчевая встреча боксеров Николаева и Волгограда, посвященная Дню освобождения нашего города от немецко-фашистских захватчиков.
Участников и многочисленных зрителей приветствовали председатель совета ветеранов Ленинского района Владислав Бондаренко, президент Николаевской областной федерации бокса Олег Богомаз, депутат Николаевского горсовета Вадим Мериков.
В весовой категории до 51 кг хозяин ринга Виктор Гоголев  уверенно победил Руслана Тахирова. Ничью зафиксировали арбитры в бою между Евгением Вивчариком  и Анджеем Адамом в весе до 54 кг.
Явное преимущество имел в весовой категории до 64 кг чемпион Украины Александр Ключко над Эдуардом Аймухамбетовым. Следующее победное очко принес николаевцам молодой боксер Сергей Корчинский в бою с Евгением Колесниковым (до 69 кг). А Николай Афанасенко в весовой категории до 75 кг был сильнее Александра Рубежанского.
Сразу по два боксера выставили команды в весовой категории до 81 кг. И оба поединка не выявили победителя. Хозяева ринга Сергей Кучерявенко и Артур Буц завершили бои против Айнисидана Махмудова и Алима Боренкова с ничейным счетом в судейских протоколах. Итог матча Николаев - Волгоград - 5,5:1,5.