Пока украинские паралимпийцы завоевывали медали в Ванкувере, негодяи обчистили их медиастудию в Киеве...

Комментарии:
В воскресенье в Ванкувере финишировали Х зимние Паралимпийские игры.
В последний день украинцы завоевали две медали в лыжном спринте - «золото» у Анастасии Кононовой, «серебро» у Елены Юрковской. В итоге, сборная Украины заняла пятое место в общекомандном зачете Паралимпиады, завоевав 19 медалей - 5 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых.
Всего были разыграны 64 комплекта наград в пяти видах - горнолыжном спорте, биатлоне, лыжных гонках, хоккее и керлинге. Победила команда Германии за счет большего количества золотых наград (13-5-6).
Сборная России стала второй в общекомандном зачете, завоевав 38 медалей (12-16-10). Третье место заняла сборная Канады (10-5-4), четвертое - Словакии (6-2-3). Команда США была лишь шестой с четырьмя наградами высшей пробы.
На фоне неплохого выступления украинских паралимпийцев ложкой дегтя стал инцидент, случившийся в воскресенье в Киеве. Неизвестные обворовали медиа-студию Национального паралимпийского комитета Украины. Злоумышленники похитили серверы с полным объемом информации о победах украинских паралимпийцев, также на носителях хранились все фото- и видеоматериалы национального паралимпийского и дефлимпийского движений. Похищено специальное оборудование для монтажа и создания фильмов, компьютеры, видеокамеры...