Николаевская саблистка Ольга Харлан в финале гран-при в Тунисе разгромила саму Мэриел Загунис!

В Тунисе состоялся очередной этап гран-при по фехтованию на саблях. Как и неделю назад в Италии, блестящую победу одержала николаевская спортсменка Ольга Харлан!
На пути к финалу она не оставила шансов Шан Лиу (Китай) — 15:11, своей землячке Елене Хомровой — 15:9, Солен Мари (Франция) — 15:11, Ирен Ди Трансо (Италия) — 15:9 и Софье Великой (Россия) — 15:13. В финале Ольгу поджидала грозная Мэриел Загунис из США - многократная олимпийская чемпионка и чемпионка мира. Харлан просто разгромила американку - 15:6!
Остальные украинки на соревнованиях в Тунисе заняли такие места: Ольга Жовнир — 13-я, Елена Хомровая — 26-я, Галина Пундик — 54-я, Нина Козлова — 63-я.
А в воскресенье в командном турнире Харлан, Хомровая и их подруги по сборной Украины дошли до финала, в котором уступили команде России - 35:45. На пути к решающему матчу наша дружина победила Испанию - 45:22, Италию и Францию — с одинаковым счетом 45:39.