Киевский «Будивельник» поменял Римаса Григаса на Андрея Подковырова

Комментарии:
И двух суток не прошло, как главный тренер киевского «Будивельника» Римас Григас решил не возвращаться в столицу Украины, а на мостик лидера чемпионата страны уже взошел новый «кормчий».
Им стал хорошо известный как игрок и как тренер Андрей Подковыров.
В свое время он, тогда еще восходящая звезда советского баскетбола, мог оказаться в составе команды НКИ. В Днепропетровске как раз случился кризис, и лучшие игроки тамошней команды искали работу. Николаевцам тогда «достался» Олег Крыжановский, который не один год потом блистал на площадке. А вот Подковырова пригласили в киевский «Будивельник», и понятно, кому Андрей отдал предпочтение.
В качестве тренера Андрей Подковыров возглавлял украинские клубы, которые боролись за титул чемпиона страны. То есть, ему не привыкать работать с лучшими отечественными, а также зарубежными баскетболистами.
В конце прошлого года А. Подковыров сменил в Мариуполе
Р. Гирскиса. «Азовмаш» еще тогда начал подниматься в верхнюю часть турнирной таблицы. Тем большим сюрпризом стало сообщение месячной давности, что руководство клуба произвело новую рокировку - поставило главным  Сергея Завалина, который и раньше ведь был, что называется, под рукой.
Резюмируем: соперникам «Будивельника» не следует ждать сбоев в действиях лидера. К тому же, Андрей Подковыров в курсе всех тонкостей отечественного чемпионата и особенностей наших клубов. Более того, зачастую баскетболисты с приходом нового тренера начинают играть с некоторым подъемом.