Председатель Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов: Гонения кадров устраивать не будем

Комментарии:
Сегодня в большом сессионном зале областного совета состоялась церемония вступленния в должность нового председателя облгосадминистрации Николая Круглова. Вице-премьер министр Украины Виктор Слаута зачитал указы Президента Украины Виктора Януковича. Первый касался увольнения с должности председателя облгосадминистрации Алексея Гаркуши «в связи с истечением срока полномочий Президента». А второй — о назначении на эту должность Николая Круглова.

Алексей Гаркуша поблагодарил всех, с кем он работал, и поздравил Николая Круглова с назначением на эту высокую должность. Бывший губернатор выразил уверенность, что с новой администрацией ситуация в области будет улучшаться, пожелал своему преемнику «всех благ, с Богом!».
Новый председатель облгосадминистрации Николай Круглов выразил признательность жителям области за голоса, отданные в пользу Виктора Януковича, благодаря которым он победил на выборах Президента. «Из этого фактора и проистекает мое назначение».
Николай Петрович обратился к председателям райгосадминистраций с предложением сложить с себя эти полномочия, чтобы на будущей неделе уже можно было заняться новыми назначениями. При этом главным критерием при выборе кандидатур будет служить профессионализм. «Гонения кадров устраивать не будем». И еще он подчеркнул — чиновники не должны стоять над депутатским корпусом. «Мы в области и в районах — не политики, мы обязаны выполнять работу, которую нам делегируют советы».
Затем Николая Круглова поздравили с высоким назначением председатель Николаевского облсовета Татьяна Демченко, секретарь Николаевского городского совета Владимир Коренюгин, руководитель фракции Партии регионов в облсовете Игорь Дятлов.
Виктор Слаута кратко и красочно обрисовал ситуацию в экономике Украины. Она... ну очень тяжелая. Тем не менее рейтинги Украины уже начали свой подъем, как только в Киеве была сформирована прочная ветвь власти.
- І ось тепер: під єдиним прапором — України, з одним гімном — України, під проводом Президента, Верховної Ради и кабінету міністрів давайте трошечки попрацюємо!