Изобретен новый способ не пьянеть!

Комментарии:
Большинство из нас беспокоит вопрос «как чувствовать себя бодро и уверенно на следующий, после бурного празднования, день?» Южнокорейские ученые открыли ответ на этот вопрос – они изобрели лекарство, которое снижает похмельный синдром.

Натолкнуло их на такую разработку открытие положительного влияния кислорода на человеческий организм, находящийся в состоянии алкогольного опьянения.
Ученые доказали, что при употреблении насыщенного кислородом спиртного, уровень алкоголя в плазме крови снижается гораздо быстрее и эффективнее. Схема такого воздействия следующая: под действием кислорода спиртное распадается на главные свои составляющие, а именно – воду и углекислый газ. Влияние на дозу алкоголя в плазме крови, и как следствие на общее состояние организма, возможно вследствие изменения насыщенности кислородом алкогольного напитка. Таким образом, одинаковое количество алкоголя насыщенного и ненасыщенного кислородом совершенно по-разному влияет на самочувствие и ощущения людей.
Исследователи утверждают: употребляя насыщенный кислородом алкоголь, вы избавляетесь от неприятной тяжести в голове, похмельного синдрома, тошноты и прочих неприятных последствий «активного отдыха».
Источник: medinfo.ua