Напряжение до последних секунд

Зимний открытый чемпионат Николаевской области

Первая группа
«Степовое» - «Варваровка» (Николаев) - 2:2 (Васин (17), Сацюк, 37, с пен.) - Кемен (15), Тягий (79, с пен.), «Автолокомотив» (Южноукраинск) - «Баловное» - 1:1 (Россошинский (59) - Портной (75), «Энергия» (Новая Каховка) - «Торпедо» (Николаев) - 1:2 (Белоусов (31) - Кульбачук (29), Гранковский (80, с пен.), «Тепловик» (Южноукраинск) - «Ингул» (Калиновка) - 0:1 (Янчук (3), удаления: Стефанишин (19), Козлов (70), оба - «Т»), «Судостроитель» - МФК «Николаев-2» - 2:0 (Болтунов (13), Рудык (57), «Вороновка» - «Лан-Каскад» (Щербани) - 1:0 (Соколюк (69, с пен.), удаление: Бричка (68, «Л-К»), «Степовое» - «Судостроитель» - 3:0 (Мышко (67), Сацюк (73), Мыцык (77), «Вороновка» - «Ингул» (Калиновка) - 1:0 (Каика, 23).
От первой до последней минуты кипят страсти на чемпионате. Варваровцы вырвали ничью за минуту до конца, Тягий реализовал пенальти. А торпедовцы победу над «Энергией» и вовсе оформили на последней, 80-й минуте, и также после пенальти, который был назначен за игру рукой.
«Вороновка» на неделе выиграла оба матча с одинаковым счетом 1:0, она идет во главе зимнего чемпионата.

Вторая группа
«Портовик» - «Николаев-ветераны» - 1:4 (Федоренко (70, с пен.) - Скрипка (15, 34, 46, 59), «Металлург-ветераны» - «Забава» - 5:3, «Злагода» - «Славия» - 0:2 (Локотырь (8), Лазнюк (14), «УкрНива» - «Варваровка-2» - 5:4.
Владимир Скрипка заключил пари, что забьет в турнире энное количество мячей. И регулярно, из тура в тур, приближается к определенной отметке. Четыре гола от него пришлось на душу голкипера «Портовика». Восемь мячей было забито во встрече «металлургов» и «Забавы», дублями отметились николаевцы Игорь Воронюк и Андрей Фатьянов. После малорезультативного первого тайма, который березанцы выиграли со счетом 1:0, во второй половине матча участники встречи отличились по четыре раза! За «УкрНиву» два гола забил Белиогло, за «Варваровку-2» - Атасов. А баштанская «Славия» уже к 15-й минуте решила исход встречи, забив два быстрых гола.